「チバカン楽器」 楽器高価買取専門店
今すぐ買取価格を知りたい場合はお電話ください
[年中無休]電話受付10:00~22:00 WEB受付24時間受付中
チバカン楽器
楽器高価買取専門店 安心と信頼の鑑定団ブランド
[年中無休]電話受付10:00~22:00
WEB受付24時間受付中
楽器の買取実績
投稿日:2022年8月29日
Ibanez AFJ95-VSB-12-02
Ibanez AFJ95-VSB-12-02
【リーズナブルながらしっかり使えるホロウモデル】
ボディトップはスプルース、サイドバックはメイプルを使用
ネックにはマホガニーとメイプルをプライした3ピースネック
ピックアップにはSUPER58が搭載
コントロールは2ボリューム2トーン 3wayトグルスイッチ仕様となっています。
コンデイションはネックはフラットの状態です。
使用による細かい傷、パーツのくすみがございます。
ブリッジがチューンOマチックタイプへ変更されています。
弦高は12F 6弦約1.9mm、1弦約1.7mmです。
トラスロッドは締め緩め方向共に余裕がある状態です。
ビビり、音詰まり等はございません。
付属品は純正ソフトケースです。
*外観の状態は写真にて確認ください。
基本ヤマト運輸の【宅急便】にて最速最短で発送になります。
チバカン楽器 船橋店 楽器専用ダイヤル TEL : 0120-954-550
【SPEC】
ボディ材 : スプルーストップ メイプルサイドバック
ネック材 : メイプル/マホガニー3P
ネックシェイプ : C
ネック反り : 無し
指板材 : ローズウッド(20F)
フレット残 : 9
インレイ : ドット
ナット(幅) : 約42mm
ペグ : オリジナル
スケール : 約628mm
ピックガード : 黒
ピックアップ : SUPER58
スイッチ : 3wayトグルスイッチ
コントロール : 2vol 2tone
ロッド余裕 : 調整に当たり少し絞りましたが締める、緩める共に余裕有り
重さ :3.12
付属品:純正ソフトケース
シリアル :S14080732
店舗商品コード :df145-2208-052 / 管理番号 :Q49315 /ケースNo119
-楽器の買取実績
関連記事
MANLEY VOXBOX REFERENCE CHANNEL STRIP 120V仕様 買取ました!
MANLEY VOXBOX 120V仕様 中古入荷! レコーディングスタジオではおなじみの【マンレイ】 リファレンスチャンネルストリップ!!買取ました! スタジオでしか見ないハイエンドのラックもお買取 …